Поход выходного дня

Туристический поход выходного дня – прекрасная возможность активного совместного отдыха детей и взрослых, общение с природой, смена обстановки.

В воскресенье  дети и родители нашего класса, захватив рюкзаки и хорошее настроение, отправились в лес. Каждый участник похода получил схему маршрута. Все   дружно двигались  тенистыми лесными тропинками. По дороге  Роман Андреевич, папа Жени Кузьминой,  очень интересно и увлеченно рассказывал  о природе и охране  окружающей среды. Путь лежал мимо речки, которая так и манила искупаться. Самые смелые и закаленные ребята все же с разрешения взрослых  помочили пальчики в  прохладной, уже по осеннему студеной, воде и отправили в плавание бумажный  кораблик. Надолго поход запомнится поиском карты сокровищ, части которой были спрятаны под корягами, пнями, листьями… И только дружба и смекалка помогли найти кусочки карты и составить из них план с указанием места спрятанного клада. Сколько радости получили ребята, когда клад был найден!  На привале всех ждал вкусный чай с бутербродами и печеньем.  А еще были игры и спортивные состязания.  Никто не скучал! Немного уставшие, но отдохнувшие на свежем воздухе, все возвращались домой с надеждой, что такой поход еще повторится не раз!

Огромное спасибо Кузьмину Роману Андреевичу и Шиловой Ольге Игоревне  за организацию и проведение похода, за то, что подарили много положительных эмоций  не только  детям, но и родителям!

 

1 комментарий к “Поход выходного дня”

  1. Поход удался! Не только дети, но и взрослые отдохнули и познакомились поближе. Спасибо всем большое!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *