Азбука добрых дел

16 января состоялось очередное занятие в ДДТ по программе «Азбука добрых дел».

На станции «Домовенок» ребята рассказали Елене Анатольевне Гуровой о своих наблюдениях  за  добрыми делами,  которые делают люди для других, а так же о том, что сами хорошего сделали для своих родных и знакомых за прошедший месяц. Вместе с руководителем станции разучили новую игру «Река-берег».

На станции «Пионерская» состоялась беседа о блокаде Ленинграда. Из рассказа Светланы Арнольдовны Михайловой-Листрем ребята узнали, что такое блокада?  Что такое «дорога жизни»? Что такое тыл? Кто такие партизаны? Узнали историю жизни Тани Савичевой… А в феврале состоится разговор о близких, родных людях, которые имеют отношение к празднику День Защитника Отчества. Поэтому ребята получили домашнее задание: сделать открытку ко Дню Защитника Отчества, а также вместе с родителями вспомнить, кто из родственников  жил, воевал, трудился в годы  Великой Отечественной войны. Узнать, где и как их близкие  участвовали в войне? Сосчитать, сколько дней была блокада Ленинграда.

На станции «Забава» ребята поделились впечатлениями о прошедших каникулах и рассказали, в какие зимние игры играли. Как оказалось, каникулы все провели весело и с пользой для здоровья. Кто- то играл в снежки и догонялки, а кто-то строил крепости и катался лыжах и  коньках. Вместе с руководителем станции Екатериной Маркеловой ребята разучили новую игру «Догони меня, мороз» и японскую игру «Писикота». Было очень весело!

И на последней станции «Веселые нотки» вместе с Царевым Юрием Александровичем  дружно пели пионерские песни: «Взвейтесь кострами», «Изгиб гитары желтой», «Асоль», «Ты да я, да мы с тобой», «Дорогою добра».

Было здорово!

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *