Состоялась III муниципальная метапредметная олимпиада для обучающихся начальных классов

6 декабря на базе МБОУ Школы № 16  прошла III метапредметная олимпиада для обучающихся начальных классов, в которой приняли участие команды из 13 общеобразовательных организаций. Целью олимпиады стало расширение спектра оценочных образовательных событий как средства формирования личностных образовательных результатов для обучающихся уровня начального общего образования.

Каждая команда на олимпиаде состояла из 6-х участников: по три  представителя от 3 и 4 класса. От нашего класса в состав команды вошли Батькова Софья и Еськина Алена.

Началась олимпиада с переклички команд, представления жюри и рефери. Затем участникам мероприятия было предложено творческое задание, на выполнение которого отводилось 35-40 минут. Школьники увлеченно и творчески подошли к решению непростого задания: необходимо было представить, как могло выглядеть, чем питаться и где жить самое первое животное в мире — праживотное.

После групповой работы участники команд представили жюри и гостям олимпиады результаты совместного интеллектуального труда. Презентации готовых проектов сопровождались комментариями участников и непростыми вопросами жюри.  Свой проект гимназисты представили в форме виртуальной экскурсии в музей «Прошлого и будущего», где все было как в настоящем музее: экскурсовод и гости, экспонаты и входной билет, выступили научный консультант и сотрудник музея. Такое праживотное, как «Тасава», вы не увидите ни в одном другом музее планеты!

После подведения итогов были оглашены результаты метапредметной олимпиады. По сумме 2-х этапов работы команда «Гимназисты» получили высокую оценку экспертов и заняла 2 место. Поздравляем !!!

 

 

 

2 Комментариев к “Состоялась III муниципальная метапредметная олимпиада для обучающихся начальных классов”

  1. Имя праживотного ТАСАВА, кстати, тоже придумано не просто так, а поддается определенной логике. Одну букву только заменили, чтобы созвучнее было. В общем, молодцы наши девчонки! Хорошо работают даже во вновь образованном коллективе и получают заслуженный результат.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *