Наши добрые дела. Сирень для школы.

15 сентября наш класс  решил посадить сирень на территории  родной гимназии. Конечно, без помощи родителей мы не обошлись. Папы привезли нам саженцы из питомника и помогли выкопать лунки. Вооружившись лопатами и лейками приступили к работе.  Как оказалось, дело это увлекательное, но непростое. Поэтому  мамы некоторых учеников помогали нам в посадке кустарников. Все работали  весело и с любовью!  Не обошлось и без сюрприза. На улице сентябрь, а к нам  неожиданно  прилетел майский жук! Может быть, он прилетел  проверить нашу работу? Всем хотелось его подержать в руках!

В итоге мы посадили 7 кустов сирени. У всех было очень радостно на душе, даже  солнышко весело улыбалось! Ведь наша сирень  будет  долго — долго, каждую весну,  радовать  гимназистов, учителей и родителей  своим цветением  и ароматом!

Пройдет время, мы вырастим, а вместе с нами и саженцы! Как же здорово будет вспомнить этот день и  сказать: «Эту  сирень  посадил я сам»!

Спасибо всем, кто принимал участие в нашей акции! И особенно благодарим родителей: Глухова А.А., Савельева Д.С, Глухову Е.С., Беспалову М.Г., Павлову С.А., Калинычеву Е.С., Батькова М.Ю. и Батькову М.В.

3 Комментариев к “Наши добрые дела. Сирень для школы.”

  1. Татьяна Ивановна! Большое Вам спасибо за такое интересное мероприятие!
    До вечера всей семьёй обсуждали посадку сирени) столько эмоций!!!
    Было здорово поучаствовать!!!

    1. Спасибо, Марина Васильевна, за теплые слова и Ваше участие! Теперь главное, чтобы саженцы прижились.

  2. Молодцы второклашки! Дружные ребята! Видно, что с увлечением и заботой сажают — обязательно приживутся. Родителям отдельно спасибо за помощь ребятам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *